Соль-Илецк, лето 2023

Просмотров: 137386
Соль-Илецк, лето 2023
Соль-Илецк, лето 2023
Поездка в уникальный город-курорт Соль-Илецк. Неповторимые солёные и минерально-грязевые озера, не уступающие Мертвому морю.
На отдыхе: 7 дней / 6 ночей.
Длительность поездки (с дорогой): 9 дней / 8 ночей
Чистое время в пути в одну сторону: 19-20 часов

Автобусный тур из Кирова в Соль-Илецк на солёные озера на 8 дней / 7 ночей. 

Тур подойдет тем, у кого небольшой отпуск или есть другие планы, но хочется оценить эффект лечебных солёных и грязевых озер. 

Внимание! Возможны выезды из городов Кировской области: Кирово-Чепецка, Слободского, Орлова, Котельнича, Советска, Пижанки, Яранска. А также из Йошкар-Олы. Даты выезда в таблице туров.

Акция "Раннее бронирование"  действует до 30 апреля!

Описание

Курорт находится в Оренбургской области. Соль-Илецк известен как курорт СЕМИ ОЗЁР.
На территории города находится семь неповторимых минерально-грязевых озер, которые называют «СЕМЬ ЧУДЕС СОЛЬ-ИЛЕЦКА.»
Каждое озеро имеет свои отличительные особенности, соответственно они по-разному оказывают влияние на организм человека. Поэтому в здравнице возможны как лечебные процедуры при хронических болезнях, так и процедуры общеукрепляющего характера для профилактики различных заболеваний.

Карта озёр Соль-Илецка

Карта озер Соль-Илецка

  • Озеро Тузлучное

    Одно из самых древних озер Соль-Илецка. Лечебная грязь обладает выраженными антиоксидантными свойствами с иммуномодулирующим, регенерирующим и противовоспалительным эффектом. Грязи озера Тузлучное рекомендуются людям страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Оказывает хороший эффект при лечении женских заболеваний, нормализует функцию половой системы. Грязь озера используется для лечения кожных заболеваний, способствует рассасыванию различных видов рубцов. Обладает уникальным массажным эффектом, и таким образом способствует омоложению всего организма человека.

  • Озеро Развал

    Озеро Развал по химическому составу и концентрации соли, по своим лечебным свойствам подобно Мёртвому морю. Успешно лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания дыхательной системы, различные виды кожных заболеваний. А также вода озера используется для укрепления, оздоровления, профилактики различных заболеваний.

  • Озеро Дунино

    В воде озера «Дунино» кроме хлоридно-натриевого состава содержится большое количество химического элемента бром. Вода действует на организм человека с успокаивающим и расслабляющим эффектом. Поэтому рекомендуют больным с заболеваниями нервной системы, желудочно-кишечного тракта, с ослабленным иммунитетом. Полезно купаться всем желающим укрепить свое здоровье, усилить защитные силы организма.

  • Озеро Большое городское

    Необыкновенно «Большое городское озеро», оно более пресное и по составу минеральных солей его сравнивают с Каспийским морем. Оно привлекает желающих провести свой отпуск, отдохнуть. На берегах озера благоустроенные пляжи, есть различные водные аттракционы, можно покататься на катамаранах, половить рыбу.

  • Озеро Радости

    Озеро «Радости» - озеро с высоким составом солей, содержит эффективную рапу и уникальную волшебную лечебную грязь. Используют для больных со многими видами различных заболеваний. Озеро Радости дарит больным истинную радость исцеления от болезней

  • Озеро Малое городское

    Озеро «Малое городское» так же является минеральным. В Малом городском озере очень чистая вода, как озере Иссык–Куль.

  • Озеро Новое

    Имеет высокую концентрацию соли. Посещение озера Новое рекомендовано людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
    Мы предлагаем Вам посетить уникальные семь чудес Соль-Илецка, пройти оздоровительные курсы лечения и просто отдохнуть на природе.

Озера Соль-Илецка рекомендуются при следующих заболеваниях:

  • Болезни опорно-двигательного аппарта.
  • Болезни моче-половой сферы.
  • Сосудистые заболевания..
  • Кожные заболевания.
  • Болезни нервной системы.

Рекомендации по посещению озёр:

  • В солёных озёрах не рекомендуется купаться более 20 минут.
  • Перед посещением озёр и после посещения желательно хорошо отдохнуть.
  • Для адаптации первые два дня желательно посещать озера с невысокой концентрацией соли.
  • Рекомендуется чередование: один день - грязевое озеро, второй день – соляное озеро.
  • Через каждые шесть дней необходим однодневный перерыв от посещения грязевых и соляных озёр.

Туристический сезон в Соль-Илецке начинается с начала июня и продолжается до начала сентября.
Желаем Вам здоровья и долголетия!

Внимание! Вход на озера платный! Стоимость разового посещения - 300 руб. (данные 2022 года).

Маршруты:

1. Кирово-Чепецк - Киров - Советск - Пижанка - Яранск - Йошкар-Ола - Оренбург - Соль-Илецк 

2. Слободской - Киров - Орлов - Котельнич - Йошкар-Ола - Оренбург - Соль-Илецк

Время в пути: ~20 часов (в одну сторону) 

Маршрут Киров - Соль-Илецк

 

Автобусы

Yutong 6122

Yutong 6122

Количество мест: 53
Оснащение: ремни безопасности, TВ, DVD, климат контроль, индивидуальные USB зарядки, микрофон, багажный отсек
Подробнее
Neoplan 1116

Neoplan 1116

Количество мест: 51
Оснащение: TV, DVD, микрофон, кондиционер, кипятильник
Подробнее

График выездов по маршрутам

Выезды автобусов из городов:ИюньИюльАвгуст
Киров, Йошкар-Ола 02, 09, 16, 23, 30 07, 10, 12, 14, 17, 19, 21, 24, 26, 28, 31 02, 04, 07, 09, 11, 14, 16, 18, 25
Кирово-Чепецк, Советск, Пижанка, Яранск 02, 09, 23 07, 10, 17, 21, 24, 31 04, 07, 14, 18
Слободской, Орлов, Котельнич  02, 16, 30  12, 14, 19, 26, 28 02, 09, 11, 16, 25
Спецпредложение:
Соль-Илецк на 15 дней/14 ночей
     

Жизнь и здоровье каждого пассажира на время поездки застрахованы на 2 000 000 рублей.

Памятка туриста

Памятка для туристов, отправляющихся в Соль-Илецк -  Скачать

Даты выезда и наличие мест

 Информация обрабатывается..

Место и время выезда:

Кирово-Чепецк: ДК "Дружба" (у памятника Ленину) - 12:00;

Слободской: автостанция - 12:00;

Киров: стоянка у драмтетра (Театральная пл.) - 13:00;

Советск: кафе "Обочина" (у поста ДПС) - 15:00;

Котельнич: кафе "Радуга" (Наймушины, 117) - 15:00;

Пижанка: кафе Мечта (ул. Советская, 6) - 15:50;

Яранск: автостанция (ул. К. Маркса, 42) - 16:40;

Йошкар-Ола: магазин "EUROSPAR" (Патриаршая пл.) - 18:30;

Место и время прибытия:

Соль-Илецк: сквер им. Ленина (ул. Калинина)  ~11.00 (по местному времени, +2 часа к МСК)

Отправление в Киров: 

сквер им. Ленина - 13:00 (по местному времени)

Расчётный час в гостевых домах: заселение - с 12:00 час., выселение - до 10:00 час. (по местному времени) 

Стоимость проезда

ЛЕТО - 2023

Выезд­
из Кирова

Прибытие
­в С–Илецк

Выезд­
из С–Илецка

Прибытие
­в Киров

Стоимость
проезда, руб.

02 июня 03 июня 10 июня 11 июня 3900  
09 июня 10 июня 17 июня 18 июня 4900
16 июня 17 июня 24 июня 25 июня 4900
23 июня 24 июня 01 июня 02 июня 4900
30 июня 01 июля 08 июля 09 июля 4900
07 июля 08 июля 15 июля 16 июля 4900
10 июля 11 июля 18 июля 19 июля 4900
12 июля 13 июля 20 июля 21 июля 4900
14 июля 15 июля 22 июля 23 июля 4900
17 июля 18 июля 25 июля 26 июля 4900
19 июля 20 июля 27 июля 28 июля 4900
21 июля 22 июля 29 июля 30 июля 4900
24 июля 25 июля 01 августа 02 августа 4900
26 июля 27 июля 03 августа 04 августа 4900
28 июля 29 июля 05 августа 06 августа 4900
31 июля 01 августа 08 августа 09 августа 4900
02 августа 03 августа 10 августа 11 августа 4900
04 августа 05 августа 12 августа 13 августа 4900
07 августа 08 августа 15 августа 16 августа 4900
09 августа 10 августа 17 августа 18 августа 4900
11 августа 12 августа 19 августа 20 августа 4900
14 августа 15 августа 22 августа 23 августа 4900
16 августа 17 августа 24 августа 25 августа 4900
18 августа 19 августа 26 августа 27 августа 4900
25 августа 26 августа 02 сентября 03 сентября 4900

Услуга "страховка от невыезда" - 600 руб. 

ВНИМАНИЕ! Действует динамическое ценообразование!

 

Скидки:

* Скидка пенсионерам всех категорий - 300 р.

* Скидка детям до 13 лет включительно - 300 р.

* Акция "Старый друг лучше новых двух". Скидка для тех кто уже путешествовал с нами раньше - 200 р.

* Акция "раннее бронирование" (действует до 30 апреля 2023 г.) - 200 р.


Скидки суммируются!

Скидки предоставляются только при покупке пакета "проезд + проживание"

Забронировать тур "Соль-Илецк, лето 2023"

Просто заполните форму. Обязательно укажите свой номер телефона или e-mail и наш менеджер свяжется с Вами, что бы уточнить детали заказа.


Отправка заказа не накладывает на Вас никаких обязательств. Вся указанная Вами информация будет использована нашими менеджерами для того, что бы сформировать наиболее оптимальное предложение. Не забудьте оставить свои контактные данные, что бы получить ответ.

Поделитесь с друзьями:


Проживание

  • Сводная таблица отелей

    название
    отеля

    расстояние
    до озёр 

    категория
    номеров

    питание

    цена на 1 чел., 
    руб./сут.

    Надежда

    ~ 700 м.

    1,2,3-местный эконом
    2,3,4-местный стандарт
    доп. место в 3-м. эконом

    кухня для самостоятельного
    приготовления пищи
    на каждом этаже

    от 550 до 1100

    Берёзка

    ~ 1500 м.

    1,2,3-местный с част. уд.
    3,4-местный эконом

    кухня

    от 550 до 1050

    Цветочный
    дворик

    ~ 600 м.

    2,3,4,5-местный стандарт

    кухня

    от 650 до 1200

    Тюмень

    ~ 250 м. 1, 2, 3-местный эконом
    2,3,4-местный стандарт
    кухня от 650 до 1400

    Атика-1

    ~ 1500 м.

    2-местный стандарт
     возможно одно доп. место

    кухня
    возможен завтрак
    (заказное меню)

    от 900 до 1050

    Атика-2

    ~ 400 м.

    2-местный стандарт (бунгало)
    возможно два доп. места

    кухня
    возможен завтрак
    (заказное меню)

    от 1250 до 1350

    Атика-3

    ~ 400 м.

    2-местный стандарт

    кухня
    возможен завтрак
    (заказное меню)

    от 1150 до 1250

  • Карта отелей

Цветочный дворик

Цветочный дворик
Цветочный дворик
Средний уровень
Рекомендуем!
до озёр: 8-10 мин.
Wi-Fi
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Персиянова, 63
На карте
Описание: Уютный гостевой дом в 500 метрах от главного входа на озера, рядом с парком им. Персиянова. Номера с удобствами.
Подробнее

Тюмень

Тюмень
Тюмень
Премиум
Рекомендуем!
до озёр: 250 м.
Wi-Fi
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Садовая, 23
На карте
Описание: Мини-гостиница Тюмень находится в непосредственной близости от озер (250 метров до главного входа) и в одном квартале от центра города.
Подробнее

Надежда

Надежда
Надежда
Средний уровень
до озёр: 7-8 мин.
 
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Ленинградская, 16
На карте
Описание: Гостиница в центре курортного города. Рядом продуктовые магазины, аптеки, торговый центр, больница, грязелечебница, суши бар, столовая, кафе, рынок, парки для вечерних прогулок (все в пределах 5 минут ходьбы).
Подробнее

Березка

Березка
Березка
Средний уровень
до озёр: 15-20 мин.
Wi-Fi
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Братьев Михаревых, 1
На карте
Описание: Уютная мини-гостиница эконом-класса в 20 минутах ходьбы от озер.
Подробнее

Атика-1

Атика-1
Атика-1
Средний уровень
до озёр: 15-20 мин.
 
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Пригородная, 33
На карте
Описание: Уютный гостевой дом в тихом месте. До озер 20 минут ходьбы. В каждом номере кондиционер, душ и санузел.
Подробнее

Атика-2

Атика-2
Атика-2
Средний уровень
до озёр: 5-7 мин.
 
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Пугачевская, 3
На карте
Описание: Уютный гостевой дом в 5-7 минутах ходьбы от озер. Рядом магазины, кафе. Номера комфорт - в каждом номере кондиционер, душ, удобства.
Подробнее

Атика-3

Атика-3
Атика-3
Средний уровень
до озёр: 7-8 мин.
 
Расположение отеля:
Соль-Илецк, Пугачевская, 3
На карте
Описание: Гостевой дом в 7-8 минутах ходьбы от озер. Рядом магазины, кафе. Уютные и стильные номера, в каждом номере кондиционер, душ, удобства. Благоустроенная территория.
Подробнее
Назад
Web-design by Anvel