Большая прогулка по Кавказу + День Победы в Волгограде

Просмотров: 13891
Большая прогулка по Кавказу + День Победы в Волгограде
Большая прогулка по Кавказу + День Победы в Волгограде
Длительность тура (без дороги): 8 дней
Большой автобусный тур в волшебный край целебного воздуха, яркого солнца, белоснежных горных вершин. Вас ждет гостеприимный Кавказ: величественные горные пейзажи, подъем на Эльбрус, термальные источники, самые красивые города Кавказа, настоящие кавказские вина, легендарная кавказская кухня, лезгинка и другие интересные особенности национальной культуры. Эта поездка запомнится вам надолго!

Краткая программа тура:

  • День Победы в Волгограде с участием в праздничных мероприятиях
  • Экскурсии по городам: Дербент, Владикавказ, Грозный, Нальчик, Пятигорск, Кисловодск, Волгоград
  • Кавказское застолье с шашлыком и лезгинкой
  • Подъем на Эльбрус по канатной дороге
  • Чегемсике водопады и Аушигерские источники
  • Сулакский каньон и прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу

Маршрут

 

Жизнь и здоровье каждого пассажира на время поездки застрахованы на 2 000 000 рублей.

Полная программа тура:

Первый день (1 мая). Путешествие начинается.

05:30 – Отправление из Кирова от Театральной площади (стоянка у драмтеатра). 

11:00 Отправление из Йошкар – Олы.

12:00  Отправление из Чебоксар.

Второй день (2 мая). Элиста.

Попутная остановка в Элисте – столице республики Калмыкия, единственной в европейской части России, где исповедуют буддизм. Сфотографируемся у местной достопримечательности – буддийского храма. 

элиста

Прибытие в Махачкалу - столицу Дагестана. Размещение в гостинице (на 2 ночи). 

Третий день (3 мая). Дербент.

Завтрак в гостинице. 

Наша "большая прогулка" по Кавказу начинается с одного из древнейших городов мира, величественного и самобытного Дербента, недавно отметившего свой 2000-й юбилей. Два часа на автобусе (~150 км) и мы в самом южном городе России. Он расположен на берегу Каспийского моря, в 40 километрах от границы с Азербайджаном. Дербент по праву называют музеем – заповедником под открытым небом. Смешение древнеперсидского и древнеарабского стилей придают Старому городу неповторимый колорит.    

 дагестан-дербент      

Мы познакомимся с главной дагестанской крепостью – Нарын Кала - её мощными стенами и потайными местами, насладимся изумительными панорамными видами на город.

Побываем на побережье Каспийского моря, где, прямо под открытым небом, стоит необычный экспонат — экраноплан «Лунь». По замыслу инженеров корабль с крыльями должен был подниматься над поверхностью и развивать скорость до 500 км/ч. Изобретение так и не было использовано, а осталось лишь напоминанием о мощи советской науки.

Ужин с традиционными национальными блюдами под аккомпанемент живой музыки.  

Четвертый день (4 мая). Сулакский каньон и город Грозный.

Завтрак в гостинице.

Покидаем гостеприимную Махачкалу и направляемся к Сулакскому каньону (85 км.).

Сулакский каньон – один из самых глубоких в мире (1920 метров), глубже знаменитого Гранд-Каньона в американском штате Колорадо. Величественные стены скал притягивают взгляды, здесь ощущаешь полную свободу и наслаждаешься неземной красотой.

дагестан. сулакский каньон

Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищуМощные двигатели, бешеная скорость, весёлые рулевые, звонкая музыка, визжащие пассажиры, свистящий ветер и брызги в лицо, бирюзово-нефритовый цвет воды и великолепные ущелья вокруг. Радости, восторга и адреналина – через край!

Самостоятельный обед в живописном месте на берегу реки Сулак. 

Переезд в Чеченскую Республику (~ 120 км.).

Добро пожаловать в столицу Чечни - город Грозный. Прекрасная восточная сказка способна удивить и поразить любого путешественника.

В ходе обзорной экскурсии мы посетим крупнейший мусульманский комплекс России с мечетью «Сердце Чечни», православный храмцветочный парк,  пройдем по старинным кварталам и ультрасовременному Грозному-Сити, познакомимся с историей знаменитого мемориала А-Х. Кадырова.

 Мечеть Сердце матери

Размещение в гостинице (на 1 ночь).

Пятый день (5 мая). Северная Осети - Алания.

Завтрак в гостинице. Отправление в г. Владикавказ.

Город Владикавказ - один из самых красивых на Северном Кавказе - расположен на берегу горной реки Терек. Владикавказ часто называют «кавказским Петербургом». В ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с этим замечательным городом с его отголосками прошедших веков, воплощенными в старинных зданиях, услышите об особенностях архитектуры, о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, узнаете некоторые городские секреты.

Владикавказ

После экскурсии по городу отправляемся в горы - Куртатинское ущелье. 

Куртатинское ущелье

Во время пути вдоль горной речки Фиагдон полюбуемся отрогами лесистых горных хребтов, красивейшим девственным лесом, остроконечными скалами, впечатлимся Кадаргаванским каньоном, заглянем в Дзивгисскую скальную крепость, посетим Фиагдонский мужской монастырь - самый высокогорный на Кавказе. И обязательно попробуем главное национальное блюдо – осетинские пироги.

Фиагдонский монастырь

Отправляемся в Кабардино-Балкарию - знакомиться с древним, таинственным и фантастически красивым краемДва часа  живописной дороги и мы у ворот Нальчика - “Зеленой жемчужины Кавказа”. 

Размещение в гостинице (на 2 ночи). 

Шестой день (6 мая). Кабардино-Балкария.

Завтрак в гостинице.

В народе Нальчик называют  "городом счастья", так как с трёх сторон, полукольцом в виде подковы, возвышаются горы. В ходе обзорной экскурсии мы познакомимся с богатой событиями историей города-курорта и его достопримечательностями, поднимемся на смотровую площадку горы Кизиловой, полюбуемся горной панорамой и изумительным по красоте видом самого города.   

Кабардино-Балкария. Нальчик

Северный Кавказ удивляет не только потрясающими горными ландшафтами, водопадами и ущельями, но и красивой архитектурой. Доказательство тому — замок Шато‑Эркен, созданный по канонам средневековых усадеб. Как появилась европейская крепость в кавказской долине?

Далее нас ждет путешествие к завораживающим взор Чегемским водопадам, где каждый сможет ощутить красоту природы Кабардино-Балкарии. По пути к водопадам полюбуемся видами реки Каяарты, впечатлимся водными каскадами реки Сакал-Туп. Желающие смогут искупаться в Аушигерских источниках. Азотно-термальная слабоминерализованная горячая вода привлекает и туристов, и местных жителей.

Голубое озеро в Верхней Балкарии

Возвращение в Нальчик. Свободное время.

Седьмой день (7 мая). Эльбрус.

Завтрак в гостинице.

Нас заждались самые высокие горы Кавказа!  Отправляемся в Приэльбрусье, по дороге любуясь живописными пейзажами.

Эльбрус

А вот и он, седовласый красавец Эльбрус. Канатная дорога поднимет нас на станцию «Мир». На высоте 3500 метров открывается воистину завораживающее зрелище: заснеженные вершины Кавказского хребта Эльбрус и Чегетводопады Чегемского ущельягорные озёра. На такой высоте каждого охватывает состояние лёгкого опьянения – ни с чем несравнимые ощущения!

Внимание! Подъем на Эльбрус (станция Мир) - на подъемниках, не требует альпинистской подготовки и доступен любому желающему!

Билет на канатную дорогу оплачивается дополнительно – 2100 руб. (взрослый и дети от 15 лет), 1300 руб.(дети до 14 лет).

Эльбрус. Чегет

Отправление в город Пятигорск. По пути - остановка на поляне нарзанов в окружении зеленых склонов гор. Желающие смогут попробовать целебную воду, выходящую прямо из недр Эльбруса. 

Верхняя Балкария

Размещение в гостинице (на 1 ночь).

Восьмой день (8 мая). Кавказские Минеральные Воды.

Завтрак в гостинице.

Город – курорт Пятигорск является самым крупным в регионе КМВ по территории, с уникальным климатом и источниками минеральных вод. В ходе экскурсии полюбуемся природными красотами города и его рукотворными достопримечательностями, к числу которых относятся: парк «Цветник», грот Дианы, беседка «Эолова арфа», место дуэли Лермонтова, озеро Провал...

Кавминводы. Пятигорск

Переезд в г. Кисловодск (~40 км.).

В рамках обзорной экскурсии вы познакомитесь с самым южным курортом Кавказских Минеральных Вод: прогуляетесь по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом,  говорливой речкой Ольховкой,  через которую перекинут мостик «Дамский каприз»; под сводами старинного здания, выполненного в готическом стиле, попробуте разные виды нарзана; поднимитесь  на знаменитую гору «Кольцо», откуда открывается удивительная панорама на город; побываете в ущелье реки Аликоновки, у водопадов со сладким названием «Медовые»; сможете посетить Чайный Домик, хозяева которого с удовольствием угостят вас чаем на горных травах из самовара, горным мёдом и вареньем из даров природы Кавказа. 

Сполна насладившись сказочными видами, чистейшим горным воздухом, великолепием заснеженных вершин и вечных ледников, отправляемся в город-герой Волгоград (~650 км.).

Девятый день (9 мая). 

Прибытие в город-герой Волгоград. Время для завтрака.

9 мая Волгоград становится одним из центров торжеств, посвященных празднованию Великой Победы. День Победы для Волгограда — особый праздник.  В 1942-43 г.г. в ходе битвы за город  (в то время - Сталинград) он был почти полностью разрушен. 

Обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград» познакомит вас с самыми важными и интересными местами города-героя. Вы увидите:  площадь Павших Борцов – главную площадь Волгограда, прогуляетесь по Аллее Героев, с которой открывается живописный вид на Волгу и Центральную набережную,  мемориальный сквер, Вечный огонь,  восстановленный фонтан «Детский хоровод», руины старой мельницы, побываете у легендарного Дома Павлова, который является  одной из главных достопримечательностей города. На центральных площадях города можно будет послушать песни военных лет.

Волгоград - мамаев курган, родина-мать

Размещение в гостинице (на 1 ночь). Время для обеда.

Посещение памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане,  с установленной скульптурой «Родина-мать зовёт!». Осмотр стен-руин, площади Героев, Аллеи Тополей, площади «Стоять на смерть», площади Скорби, Храма Всех Святых и других памятных мест.  Вечером "Родина-мать", подсвеченная огнями прожекторов, окрасится в цвета мира и войны. В завершение дня - праздничный салют над Волгой. Желающие могут прогуляться по уютным вечерним улицам и площадям одного из крупнейших городов на юге России.

Десятый день (10 мая). Дорога домой.

Завтрак в гостинице. Отправление в Киров (~ 1400 км.).

Одиннадцатый день (11 мая). И снова дома.

 Прибытие в Киров - в первой половине дня.

Внимание! Компания оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

Стоимость тура 

 Тур "Большая прогулка по Кавказу" Проживание
стандарт
Общая стоимость

42500 руб.

Пенсионеры, студенты, дети до 17 лет

40900 руб. 

Доплата за одноместное размещение

17500 руб.

Услуга "страховка от невыезда"

1000 руб.

Скидка на дополнительное место

- 1000 руб.

Скидка на последний ряд автобуса - 1000 руб.
Дополнительные мероприятия
Канатная дорога, общая стоимость 2100 руб.
Канатная дорога, дети до 14 лет 1300 руб.

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, экскурсионное обслуживание по программе тура, проживание в гостиницах (7 ночей, удобства в номере), питание ( 7 завтраков, дегустация кавказских блюд, ужин с традиционными национальными блюдами), сопровождение по программе тура.

За дополнительную плату: подъем по системе канатных дорог согласно программы тура, питание, не вошедшее в стоимость, личные расходы.

Рекомендации, что взять с собой:
  1. удобная обувь на плоской подошве для прогулок и подъема в горы;
  2. тёплая одежда: независимо от времени года в горах может быть прохладно. Даже в летнем путешествии лучше иметь лёгкий пуховик и головной убор;
  3. дождевик или зонт, чтобы изменившаяся погода не могла испортить ваших планов;
  4. принадлежности для купания: в туре есть возможность посетить термальные источники под открытым небом;
  5. платок и юбка (платье) женщинам для посещения храмов;
  6. солнцезащитные очки и крем: летом даже в пасмурные дни действие солнечных лучей в горах очень сильное;
  7. деньги: практически во всех магазинах и кафе есть возможность оплаты банковской картой. Но всё-таки наличность на Кавказе по-прежнему нужна, желательно в мелких купюрах;
  8. документы: паспорт/свидетельство о рождении, медицинский полис, разрешение на размещение в гостиницах для детей, не достигших 18 лет, отправляющихся в тур без родителей;
  9. связь: на этом маршруте практически не ловит сеть Tele2. У МТС, Билайн и Мегафон сигнал более стабильный;

Даты выезда и наличие мест

 Информация обрабатывается..

Поделитесь с друзьями:

Назад Заказать
Web-design by Anvel